Бергер

Бергер

Сообщение Татьяна Прохорова » 26 ноя 2010, 22:11

Ищу какую-либо информацию о Бергерах. Точнее о своем прадеде-Бергере Александре Борисовиче, который был репрессирован в 1937 году и расстрелян без суда и следствия в 1938 году, реабилитирован посмертно. До ареста работал в должности наркома земледелия Иркутской области.Немец. Происходил из большой семьи. Был женат на Чигариной Марии Адриановне, имел единственную дочь Бергер Веру Александровну.После того, как арестовали и отца и мать моя бабушка Бергер Вера Александровна была исключена из клмсомола и вынуждена была уехать к своей тете в город Казань, где и прожила всю жизнь.Если кому-нибудь что либо известно об истории этой семьи, просьба откликнуться.
Татьяна Прохорова

Re: Бергер

Сообщение Татьяна Бергер » 10 сен 2020, 20:08

Бергер Александр Борисович -родной брат моего деда Владимира. Их было 12 детей.
Их отец Борис Александрович - сын Александра Даниловича Бергер и Александры Ивановны Раевской (дочери Екатерины Ивановны Бибиковой).

Меня зовут Татьяна Борисовна Бергер,1966г.р. Я внучка Владимира Борисовича Бергер, дочь Бориса Бергер.

Мария Андриановна умерла в 1983.
Вера Александровна (Малкина) после гибели сына Юрия в автоаварии оказалась в лечебнице. По-моему, у Юрия была дочь Галина.

Я собираю историю семьи Бергер..
Отвечу на все вопросы, и поделюсь тем, что у меня есть.
Мой тел. 89169405388..почта : berger66@mail.ru
Татьяна Бергер

След.

Вернуться в Общие вопросы