Администратору

Re: Администратору

Сообщение Marina » 30 авг 2012, 01:56

Добрый вечер!
Нашла на вашем сайте фамилию моей бабушки - Добничевой Веры Семеновны с указанием дат рождения и смерти и последнего адреса проживания.
Дело в том, что у вас сайт Уральской генеалогии, бабушка родилась в 1912 г. в д. Анинск, Никольско-Черемшанского района, Ульяновской области (сведения из свидетельства о смерти), Добничева - её фамилия по мужу (девичей я к сожалению не знаю). А в 1938 году она уже жила в Ярославле, где и родилась моя мама. Думаю, чтобы сопоставить девочку Веру, родившуюся на Урале в 1912 году и бабушку (тоже Веру, но совсем с другой фамилией) на 1938 год жившую в Ярославле и умершую там же, нужно немного больше информации.
Скажите пожалуйста, как информация о моей бабушке попала на ваш сайт. Что вам еще известно. Мне больше не у кого узнать информацию о бабушке.
На карте Ульяновской области я не нашла деревни Анинск. Смогла выяснить только, что Николо-Черемшанский район существовал на 1929 год.
Marina

Сообщение Kasabian » 30 авг 2012, 19:04

Здравствуйте!

Нашел несколько своих родственников на вашем сайте. Скажите, можно ли как-нибудь узнать имена их родителей?

Спасибо!
Kasabian

Сообщение Ольга Николаевна » 14 сен 2012, 19:02

Уважаемый Администратор, здравствуйте!
Я новичок в Интернете, форумах, сайтах и проч. - поэтому заранее прошу извинить за возможную наивность или недопонимание.
Цитата - "К сожалению Дальний Восток не совсем по теме нашего сайта (см. Главную страницу сайта) - информация собирается по Европейской части, частично по Уралу и Западной Сибири."
Кажется, я попала не на тот сайт? Или не все так безнадежно? В истории моей семьи фигурируют Ковно (Каунас), Вятка, Казань, Мичуринск, Улан-Удэ (Верхнеудинск), Иркутск... А фамилии в нашей семье следующие: Домбровские (возм. Дамбровские), Новокайдатские (возм. Новокайдатских), Донские, Гасперские.. Польское восстание? - Сибирь всегда была краем каторги и ссылки!
Пожалуйста, ответьте мне, стоит ли мне поискать какой-то другой сайт или все-таки я попробую просить помощи здесь. К сожалению, документов у меня не много: сканированная домовая книга и несколько старых фотографий.. Спасибо.
Ольга Николаевна

Сообщение zxgame » 19 сен 2012, 15:40

Добрый день. Нашел на вашем сайте (как я считаю) своего прадеда, данные очень схожи:
------------------------
Алаторцев Павел Павлович (1873,Аткарский окр. Нижне-Волжский кр., Петровский р-н, хут. Казачий--,1929) б/п, Хлебопашец-единоличник., житель: по месту рождения Арест: 1929.08.21 Осужд. 1930.01.03 Особое совещание при Коллегии ОГПУ. Обв. за проведение антисоветской агитации, распространение ложных слухов о гибели Советской власти. Приговор: к высылке в Северный край сроком на 3 года. 1932.08.10 Постановлением тройки при ПП ОГПУ Северного края по внесудебному рассмотрению дел Алаторцев П.П. направлен в спецпоселок Северного края по отбытии срока ссылки. Реаб. 1989.08.22 прокуратурой Саратовской области, основание: реабилитирован [Материалы к книге памяти Саратовской обл.]
--------------------------
Подскажите, пожалуйста, как найти данные что было с ним после осуждения. Дед и прабабушка толком ничего не знали, были слухи что бежал за границу. Очень бы хотелось найти больше данных.
P.S. отличный сайт, случайно нашел. Просто глубочайшее спасибо!
zxgame

Сообщение влада » 24 окт 2012, 18:03

Здравствуйте! Случайно наткнулась на Ваш сайт и увидела информацию о своем деде(Крымский-Ударов Яков Петрович) хотелось бы узнать откуда у Вас информация о нем и могу ли я через Вас разыскать или узнать о своих предках и родственниках?
влада

Сообщение лисок » 22 янв 2013, 15:19

Здравствуйте, меня зовут Татьяна.
Нашла на Вашем сайте информацию о сестре моей бабушки, а именно Казмирская Луцина Григорьевна (1916.12.24,Винницк.обл.,Хмельницк.р-н,с.Клитенка--,1998) на 1998.09.23 жительница: Украина Винницк.обл.,Хмельницк.р-н,с.Клитенка"
Я сама сейчас занимаюсь генеалогическим исследованиям своего рода и хочу Вас спросить, может у Вас есть больше информации обо этом человеке и откуда она взялась на Вашем сайте? Так как не могу понять она двоюродная или троюродная сестра моей бабушки Казмирской Нелены Карловны (1912 года рождения). Сейчас уже нет в живых нет, кто мог бы мне это объяснить. Буду очень признательна за ответ.
На всякий случай оставляю свой электронный адресс: tanaj69@mail.ru
лисок

Сообщение Елена Михалкина » 11 мар 2013, 02:18

Здравствуйте! Я разыскиваю своего родственника Михалкина Абрама Меркурьевича, 1916 г.р. Последняя информация о нем в нашей семье относится к 1945 году, дальнейшая его судьба неизвестна. На вашем сайте мне встретилась запись
"Михалкин Абрам Меркурьевич (1916.08.15--,2000) на 2000.06.13 житель: Украина Херсонск.обл.,щ.Тополовка"
Существует ли в вашей базе еще какая-либо информация по этому человеку, которая позволила бы определить тот ли это человек, которого я разыскиваю (место рождения. сведения о родителях и т.д., а также о его послевоенной судьбе).
Можно ответить на lishserg@yandex.ru

Заранее благодарна
Елена Михалкина

Сообщение Александр(Шиш.) » 11 май 2013, 01:43

Здравствуйте!Набрал в поисковике "Шишикин Александр"зашел по ссылке,оказался на вашем сайте.Первая фамилия в списке была Шишикин Александр Дмитриевич 1895 г.(1941-1945)Красноармеец,село Пенное Троснянский район.Очень похоже на данные моего деда,погибшего на Курской дуге,данные о месте его захоронения нам неизвсетны.Подскажите пожалуйста,откуда были взяты эти данные,и возможно ли найти болие подробную информацию?Зарание Спасибо!
Александр(Шиш.)

Сообщение BELKA » 11 май 2013, 14:59

Добрый день. очень благодарна Вам за ваш сайт, только здесь нашла информацию по своему прапрадедушке. Его зовут Пикар Аркадий Иванович, банкир из Вдадивостока. Подскажите, есть ли возможность узнать больше о нем? Где он после освобождения был? Что стало с его родными? И еще, не делаете ли Вы генеалогическое древо? (за оплату)
BELKA

Сообщение алена » 20 май 2013, 09:52

здравствуйте!!!я бы хотела узнать информацию.В списках нашла Гернер Федор Петрович родился 1903 году,эти данные совпадают с моим прадедушкой.как можно узнать больше информации ???буду ждать ответа спасибо.мой е-маил :azazaz-07@mail.ru
алена

Пред.След.

Вернуться в Общие вопросы