Ищу сведения : КораблёвП.Н.,(Ленинград, 1902г.), Чикина К.М(

Ищу сведения : КораблёвП.Н.,(Ленинград, 1902г.), Чикина К.М(

Сообщение Боня » 24 сен 2019, 00:21

Добрый вечер. Ищу сведения о родных. Хочу найти "корни" свои. Помогите пожалуйста. Итак, Москва: Чикина Клавдия Михайловна 24.03.1905 года рождения - моя бабушка по отцу. Работала портнихой в ателье в районе Плющихи. Рассказывали, что отец работал кассиром. Где, не знаю. В родне у нее монахиня, то ли тетя, то ли двоюродная бабушка. Вроде монастырь где то в Сретенском районе. По облачение похожа на игуменью. В высоком головном уборе.
Ленинград - Санкт Петербург: Кораблёв Павел Николаевич 1902 года рождения(август). Вроде до революции семья занималась изготовлением зеркал, поставщики "Двора Ея Величества" (Николая II). Была большая семья. С 1931 года проживал на Слуцкого 5 квартира 36. Рассказывали, что это была отдельная квартира с домработницей. Также была персональная машина с водителем и госдача.В трудовой книжке указано: инженер-технолог. Образование высшее. Разобрала , что работал в том числе на Ремонтно механическом заводе старшим инженером ОТС(1952 год) Потом был начальником РМЗ (1953год). Знаю, что был членом партии Большевиков. Работал по этой линии успешно. Но был случай перед войной, когда чуть не исключили и не посадили. По рассказам, чтобы этого избежать ушел на фронт. Был отозван и направлен в Сибирь восстанавливать эвакуированный завод по производству моторов для самолётов. Его жена Серова Александра Николаевна и ее дочь(моя мама) остались в блокадном Ленинграде. Вывезли 26.071942 года в Чувашскую АССР. После войны работал по восстановлению Калининграда. Должен был быть назначен председателем ОБКОМА ПАРТИИ Калининградского района. Но всплыла предвоенная история. Это пожалуй все.
Боня

Вернуться в Общие вопросы