Шимолин Тимофей Никитович

Шимолин Тимофей Никитович

Сообщение Тимофей Шимолин » 20 сен 2019, 12:51

Добрый день!
Разыскиваю прадеда. О своём прадеде Шимолине Тимофее Никитовиче 1912 г. р. знаю крайне мало. Родился в Смолино. Есть похоронка Тюменского горвоенкомата, что лейтенант Шимолин Тимофей Никитович - командир взвода 168 стр. полка 24 стр. дивизии погиб 5.12.42 г. В ЦАМО (Центральный архив Министерства обороны) та же информация (на основании приказа об исключении из списков от 24.01.1943 г. №89).Моя пробабушка Зеленина Ирина Алексеевна получила за время войны 3 похоронки о том, что он погиб. Где погиб? Как погиб? Информации нет. По другим данным он пропал без вести. Мой дед Шимолин Виктор Тимофеевич, рассказывал, что он случайно встретился с ним в 1972 году. И дед, при этой встрече, говорил ему, что он ничего не мог о себе сообщить так как после войны работал на нелегальном положении в Германии. А позже уже не смог найти свою семью (они уже уехали к тому времени на Сахалин), поэтому женился на другой женщине.

На этом сайте нашел данные о его родном брате
Шимолин Артемий Никитич (1915.10.20,Смолинское,Талицкий р-н,Свердловская обл.--,1977) житель: Свердл.обл. 623616 С.Смолинское Свердловская обл.Талицкий Район паспорт выдан 1977.12.19
Тимофей Шимолин

Вернуться в Поиск предков