Ищу информацию о предках

Ищу информацию о предках

Сообщение оксана73 » 03 апр 2019, 17:29

Здравствуйте,ищу любую информацию о предках по фамилии Беловицкий, Кочергин, Павленко и Мариненко.
1)о Беловицких знаю ,что выходцы из Польши,но семья деда поселилась в тургайской губернии ещё до начала переселенческого движения .До революции были как минимум середняки, после попали под раскулачивание.

2)о Кочергине Петре Семеновиче, знаю только что воевал пмв,в 1916 точно приходил,так как 1917 родился сын Алексей.Других сведений нет
.От куда приехал в Казахстан не известно.
Детям его жена сказала ,что не вернулся с пмв.

3)о Павленко , знаю что были середняки и были раскулачены У бабушки помню была справка,что дочь середняка.Скорее всего прибыли в тургайскую губернию как все переселенцы.
4)Мариненко Фома прибыл с женой Улитой в Казахстан из Херсонской губернии Александровский уезд елизаветградская волость и село.Дальнейшие поиски затруднены ,т.к.украинская сторона игнорирует письма из России.
оксана73

Re: Ищу информацию о предках

Сообщение Rita » 01 авг 2019, 11:29

В ГА РФ сохранились метрические книги Царства Польского за XVIII-XIX век, сведения так же можно найти в Харьковском архиве. Фамилия Беловицкий встречается в списке студентов Московского университета и Варшавского политехнического института в период имперской России.
Rita

Вернуться в Общие вопросы