Моя история

Моя история

Сообщение Ольга 1 » 02 окт 2018, 16:36

Здравствуйте! Хочу рассказать свою историю. Мне не повезло, я не застала в живых своих бабушек и дедушек. Но со слов мамы, которая осталась сиротой в 15 лет, знаю, что предки переселились в г. Карталы Челябинской области из Сибири. Так как мама, была юной, ее не интересовало происхождение ее рода, поэтому она мало, что может рассказать. Но у меня была крестная (тетя), которая любила рассказывать семейную легенду. Которая заключалась вот в чем: моя прабабушка, Казакова Домна Ермолаевна, была из семьи графа. Графство находилось на границе Белоруссии и Польши. Прабабушка не подчинилась воле отца (не вышла замуж за нужного человека), в связи с чем, отец от нее отрекся, лишил дома и всех почестей. Позже она вышла замуж за моего прадеда Казакова Никона Трофимовича, 1871 года рождения, по которому я кстати нашла информацию (родился в д. Ревячино Городецкой волости Чаусского уезда Могилевской губернии, позже проживал с семьей в д. Милоновка Семилужского сельсовета Томского края. Был кулаком, его раскулачили, 03.12.1938 году расстреляли, где захоронили неизвестно. Семья прадеда была сослана в Нарым, после чего переехала на Урал ). Крестная даже показывала крышку, вернее одну ее часть от якобы семейного герба. В данный момент тетя умерла , где эта крышка тоже неизвестно. В детстве я слышала, что люди говорили, что прабабушка моя была целительница, к ней ехали люди за помощью из разных городов. Короче была хорошим человеком. Но про свое прошлое она никому не рассказывала. Вот такая история. Самое интересное, что информацию по прадеду найти можно, а про прабабушку вообще нет данных, может она меняла имя...
Хотелось бы выслушать мнение по данной истории?
Ольга 1

Вернуться в Все сообщения