ОРЛИЦКИЕ (СТЕРЛО-ОРЛИЦКИЕ)

ОРЛИЦКИЕ (СТЕРЛО-ОРЛИЦКИЕ)

Сообщение Орлицкий » 15 сен 2008, 12:58

Буду признателен за любую информацию, касающуюся рода Стерло-Орлицких, многие члены которого произвольно редуцировали свою фамилию до Орлицкие. Соответственно, потомки могут носить оба варианта фамилии. В XVI-XIX вв. проживали на территории Царства Польского (Польша, Литва, позднее Белоруссия). Потомственные дворяне герба Новина Виленской, а возможно, и др. губерний.
С уважением, потомок искомого рода Олег Игоревич Орлицкий.
Орлицкий

Re: ОРЛИЦКИЕ (СТЕРЛО-ОРЛИЦКИЕ)

Сообщение Elena05 » 02 ноя 2015, 09:05

Добрый день, Олег Игоревич! Я так же как и Вы пытаюсь отыскать какую-либо информацию о роде Орлицких (Стерло-Орлицких) и его потомках. Вижу , что Ваш форум очень давний, но возможно Вы увидите мое сообщение. Так же хочу обратиться ко всем, кто возможно прочитает сейчас мое письмо. Ищу, рада буду любой информации. Прямой потомок.Моя бабушка -Юлия Романовна Стерло-Орлицкая (дев.). (1898-1968г.г.) -она являлась в семье младшей, помимо нее еще было 5 или 6 детей. Жили в Варшаве.
Elena05

Re: ОРЛИЦКИЕ (СТЕРЛО-ОРЛИЦКИЕ)

Сообщение Варвара » 09 фев 2019, 15:25

Здравствуйте. Стерло- Орлицкая Юлия Романовна-моя прабабушка. Я пыталась найти информацию о ней в Смольном институте благородных девиц в Санкт-Петербурге. Не нашла. В архивах СПб она не числится, если есть информация о родственниках и Роде, в целом, отзовитесь, пожалуйста!!!!!
Варвара

Вернуться в Обсуждение персоналий