Ищу свои корни

Ищу свои корни

Сообщение Елена Д » 21 окт 2008, 12:36

Ищу Потемкина Афанасия Тимофеевича, примерно 1914г.рождения. Это мой дед,ропал в 1937-1938гг. ориентировочно.
Был директором школы в это время (Красноярский край, Абанский район, д.Средние Мангареки). Был женат на Лозуковой Акулине Викторовне.
Так же ищу корни моей бабушки: Лозукова Акулина Викторовна, 1918г.рождения (родилась в деревне Барки Абанского р-на Красноярского края). Прадед Лозуков Виктор был ветеринаром, про прабабушку ничего не знаю.

Может быть кто-то сможет помочь найти какую-нибудь информацию...
Елена Д

Re: Ищу свои корни

Сообщение sergeyp » 28 июл 2018, 22:50

Елена, добрый день!
Меня зовут Сергей Потемкин, живу в Подмосковье. Я, как и Вы изучаю свою родовую историю.
У меня был дядя (по отцу) Потемкин Афанасий Тимофеевич ( родился 25.08.1916 г.).
У дяди было два брата - старший Сергей и мой отец - Филипп. Все три брата и три сестры родились
в селе Малая Камала Рыбинского района Красноярского края. - Это практически от Вашей деревни очень близко
По нашим сведениям дядя Афанасий был сельским учителем. Он участвовал в Великой отечественной войне -
в составе Амурской флотилии. Он умер от тяжелых ран весной 1945 г., похоронен в братской могиле в Хабаровске.
В семье кроме сыновей было еще три сестры - Елена, Мария и Клавдия. Согласитесь, что по Афанасию Тимофеевичу у нас много совпадений. По нашим сведениям дядя Афанасий не был официально женат и все в нашей семье его считали холостяком. Если у Вас есть вопросы, пишите мне.
sergeyp

Вернуться в Все сообщения