Ищу данные по родственникам

Ищу данные по родственникам

Сообщение Яковлева Татьяна » 26 июл 2018, 15:16

Здравствуйте. Ищу данные по своим родственникам по отцовской линии. Моя бабушка Яковлева Варвара Михайловна (девичью фамилию я не знаю) 02.09.1908 г.р умерла 21.06.1991г. Была замужем за Яковлевым Михаилом Власовичем 1902г.р. умер 10.04.1969г. Проживали они в Кемеровской области г. Ленинск-Кузнецкий. Мою прабабушку звали Соломея и у нее было еще 2 сына, которые погибли в Великую Отечественную и две дочери, одну из которых звали Анастасия. По слухам Прабабушка моя бежала в Сибирь во время гражданской войны, после революции из Западной Украины, т.к. была второй раз замужем за белогвардейским офицером, за которого вышла замуж уже имея детей от первого брака. Кто был мой первый и второй прадеды я не знаю (даже их имен). В моей семье ходит легенда, что во время побега прабабушка купила новые документы, дабы скрыть свое дворянское происхождение. Свой страх перед советской властью она передала и своим детям, да так, что моя бабушка Варвара Михайловна даже умирая не хотела раскрывать эту тайну. У моей бабушки Яковлевой Варвары Михайловны было 6 детей: Надежда Михайловна (по документам она Анастасия) 02.03.1930г.р.; Евдокия Михайловна 06.03.1931 г.р. умерла; Юрий Михайлович 06.09.1931 г.р. умер; Анатолий Михайлович 1940 или 1941 г.р. умер; Валентина Михайловна 12.12.1944 г.р.; и мой отец Александр Михайлович 06.07.1947 г.р. умер в 2010 г. Из разговоров с родственниками я знаю, что до своей смерти моя тетя Евдокия Михайловна еще в 90-х годах делала запросы в архивы и находила там информацию и списалась с родственниками, по бабушкиной линии (где-то в Польше они проживают), но она скоропостижно скончалась и ее переписка была безвозвратно утерена. Очень хочется восполнить этот пробел в истории моей семьи, т.к. со стороны моей мамы с родственниками более-менее все прозрачно. Помогите пожалуйста!!!!
Яковлева Татьяна

Вернуться в Все сообщения