Рудкович

Рудкович

Сообщение nezabudka250 » 30 сен 2008, 20:34

Мой предок, Рудкович Михаил Михайлович, рядовой, погиб или пропал без вести во время Бородинского сражения 7 сентября (26 августа по ст.стилю) 1812 года в действующих батальонах Новоингерманландского пехотного полка 12-ой пехотной дивизии. Я об этом узнала из книги А.И.Пирожникова "История 10-ого Новоингерманландского полка". В Интернете нашла сведения об Иване Рудковиче - ярком представителе украинской живописи, иконописце. В 1910-12 гг. в Туапсе среди культурных учреждений имелись частные фотоателье Ликиди и Леймана, цирк «Шапито», построенный в 1911г., в котором хозяином был некто Арно, а затем Михайлов, кинотеатр «Одеон». Процветали Русско-Азиатский банк, гостиница «Сан-Ремо», «Метрополь» и «Пассаж», был относительно дешевый базар, обувные, посудные, оружейные магазины Кубыника, Рудковича, Геймедова, Кафелас-Шовкуна. Мой папа говорил, что его семья родом из Гомеля, но сам родился в Омске. Хотелось бы узнать все-таки, откуда идет род Рудковичей.
nezabudka250

Re: Рудкович

Сообщение zm1953 » 12 мар 2018, 20:27

Очень интересуюсь сообщением о истории фамилии Рудкович. Мои родственники Рудкович жили в Омской области, куда приехали из Белоруссии. Прошу писать мне на почту zm1953@mail.ru
Очень похоже, что мы с nezabudka250 родственники. Прошу ответить.
zm1953

Вернуться в Обсуждение персоналий