поиск предков Макаревич и Крохмаль

поиск предков Макаревич и Крохмаль

Сообщение ira12345 » 01 дек 2017, 23:57

Всем доброго вечера. Разыскиваю сведения о своих предках по линии отца: мой прадед Крохмаль Гавриил Николаевич и его жена Улита Никитична /ориентировочно дата их рождения 1853 г./, их сын /мой дед/ Крохмаль Василий Гаврилович, 1885 г.р., проживали в селе Богуслав Екатеринославская губерния \ныне Днепропетровская область, Павлоградский район, Украина\, в период 1911-1913 г.г. переехали в Казахстан, мой отец Крохмаль Валерий Васильевич родился в 1922 г. в с. Хорошевское Ворошиловский район Карагандинской области. Мой предок со стороны матери- Макаревич Тихон Васильевич/примерная дата рождения 1855-1863 г.г./ вместе с семьей проживал с д.Мокровичи /Мокравичи/ Могилевского уезда Могилёвской губернии Беларуси, в период с 1899-1906 г.г. переселились в Ярославскую губернию, основал хутор Селиваново в Ярославском уезде. Вместе с Макаревичами из Беларуси переселились семьи Ежгуровых, Мильто. Я не знаю с чего начать розыск документов по переселению Крохмаль и Макаревичей-полагаю, что для властей переселение семей в тот период /конец 19в. начало 20в./ не могло происходить стихийно и без оформления соответствующих документов как по прежнем месту жительства так и по прибытии на новое. Подскажите- с чего начать поиски, как оформлять запросы, и какие должны быть документы у переселенцев в тот период по убытию и прибытию. Всем спасибо кто откликнется!!!!
ira12345

Вернуться в Все сообщения